Наш земляк — герой-защитник Ленинграда обретет вечный покой

Наш земляк — герой-защитник Ленинграда обретет вечный покой

С 23 апреля по 12 мая 2011 года рамках «Вахты Памяти 2011» состоялась 40 экспедиция «Поиск-МГИВ» «Кадетской школы-интерната «Сибирский Кадетский Корпус» по поиску, подъему и захоронению останков воинов, павших без вести в годы Великой Отечественной войны. 3 мая в районе железнодорожной станции Апраксин Ленинградской области экспедицией были найдены останки красноармейца и смертный медальон со вкладышем, на котором четко читалось «Новосибирская область».

Спустя 5 месяцев экспертиза установила данные о погибшем сержанте Красной Армии — Степане Кирилловиче Семенове, родившегося в 1906 году, в деревне Горбуново и погибшего в октябре 1941 года. Сибиряк Степан Семенов вступил добровольцем в ряды Красной Армии в возрасте 35 лет. Уйдя на фронт, оставил дома жену и троих детей. По прошествии 70 лет, поисковики «Сибирского кадетского корпуса» разыскали родных героя войны, которые отдадут последнюю дань почести своему отцу.

На общем собрании членов поисковой экспедиции Сибирского Кадетского Корпуса принято решение о захоронении останков без вести павшего в годы Великой Отечественной войны сержанта Красной Армии Семенова, на территории госпитального братского захоронения-мемориала Заельцовского кладбища Новосибирска.

В понедельник, 28 ноября, в 14.00 на плацу Сибирского Кадетского Корпуса (ул. Красногорская, 54) состоится отпевание и траурный митинг в память о сержанте Семенове, без вести пропавшем в годы Великой Отечественной войны и найденном в ходе поисковых работ в Ленинградской области участниками экспедиции «Поиск-МГИВ» «Сибирский Кадетский Корпус» в мае 2011 года.

После церемонии прощания с героем кадеты и родные погибшего отправятся на Заельцовское кладбище Новосибирска, где в 15.00 начнется церемония захоронения сержанта Красной Армии Семенова. В ней примут участие члены экспедиции, кадеты Сибирского Кадетского Корпуса, родные и близкие погибшего солдата, первые лица города и Новосибирской области.


Напишите нам или закажите обратный звонок

Мы на связи круглосуточно, 7 дней в неделю, 365 дней в году. В любое время распорядитель похорон окажет Вам необходимую помощь и поддержку. Для Вашего удобства мы предусмотрели возможности связаться с нами по короткому мобильному номеру, электронной почте или WhatsApp. Чтобы написать нам прямо сейчас, воспользуйтесь формой обратной связи



    [recaptcha]

    Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

    Что такое прижизненный договор?